Хлебаем жизнь

Хлебаем жизнь, размытую на треть,
Забытую уже на половину,
Пытаемся ошибки затереть,
Ища, как оправдание, причину.

Терзаем мир извечным "почему",
Шагаем обходными, вдоль погостов,
Шепча ушедшим:"Завтра заскочу!" -,
И подмечаем гробики по росту.

           ***

фото из интернета


Рецензии
Хлебали лаптем щи когда-то наши предки. Расхлёбывать теперь досталось кашу деткам за алчность и за зависть, за непомерный блуд, за нелюбовь и жадность, и столь постыдный труд. Не то, чтоб измениться, и совесть приобресть. К чему тогда жениться? И где невесты честь?

Вячеслав Барсуков   27.02.2018 19:20     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вячеслав! Весомое замечание! Согласна с вами! Но надо жить дальше, как говорится! С теплом...

Оксана Сыченко   28.02.2018 02:15   Заявить о нарушении
Проистекает из названия "Хлебаем... Я не хлебаю, я живу достойно.

Вячеслав Барсуков   28.02.2018 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →