К концу зимы...

К концу зимы…

Замело мой старый домик – замело
Снег, к концу зимы, к чему бы это…
Затянуло мёрзлое стекло…
И не видно сквозь него  просвета

И дымит нетопленный камин
Пусть нагреется, и дым с него протянет…
У камина я сижу один…
Почему, меня  к тебе так тянет…

Может быть, последний зимний вечер
Проведу один я в феврале…
Мысленно готовясь к нашей встрече…
Думая, зачем она тебе…

Нет Луны и звезды не достать
Спрятались под белою завесой
Я давно, хотел тебе сказать
Я зачем тебе, бродяга и повеса

И дымит нетопленный камин…
Как давно его не заводили…
Грустно, снег, зима, и я один…
Может быть, на небе так решили

Замело мой старый домик – замело
Снег, к концу зимы, к чему бы это…
Затянуло мёрзлое стекло…
И не видно сквозь него  просвета
Павел.Марков.27.02.2018г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →