Я опускаюсь на колени

Я опускаюсь на колени,
Перед распятием Христа.
Избавь Господь меня от лени,
Душа греховна, нечиста.
Молюсь одними лишь устами,
А мысли где-то вдалеке.
Не старый я ещё летами,
Но жизнь моя на волоске.
Ведь как огарок догораю,
Свечи церковной, восковой.
Куда дойду пока не знаю,
Но верю, Боже, Ты со мной.
Вот поднимаюсь я с коленей,
Здесь у распятого Христа.
Господь избавит нас от лени,
Любви всё сея семена.


Рецензии
Лень это отсутствие цели)) стихотворение понравилось))

Татьяна Айнутдинова   13.11.2025 11:49     Заявить о нарушении
Вот и славно, Татьяна. Один из священников молодых на сей стих сказал, словно с него писал. Хоть молодой, однако каждый день как последний.

Аверкиев Виктор   13.11.2025 15:06   Заявить о нарушении
Так и надо жить как в последний рас))

Татьяна Айнутдинова   14.11.2025 06:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →