Я всю жизнь глядел вперед...

Я всю жизнь глядел вперед, где-то полз, порой бежал,
Все стремился не отстать, но частенько… отставал.

A сейчас вперед смотрю и не вижу ничего,
Кроме боли и тоски, пустодейства своего.

Все уже давным-давно стало мне неинтересно.
А, вот, если смог бы я воротиться в свое детство.

Точно знаю, что семья у меня была б иная
И сегодня бы меня свои дети окружали,
 
Что для них и их детей не жалел бы сил и время…
Но… приходится сейчас волочить пустое бремя.
18 июня 2007 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →