мне Настю Рыбку-Вашукевич жалко, 96 слов

Нет, я не бяка, а другой,
мне Настю Рыбку-Вашукевич жалко,
когда она старухой-рыбкой станет
и станет ей, как всем потом  – потом…

Но, может быть, и в старости своей,
она в другом сумеет сохраниться,
так что не как одну лишь из б-людей
ее оценит родина и заграница…

Мне с Настей Рыбкой нечего делить,
я в молодости был как зуммер,
но время никому не распилить,
сегодня я б на Насте-Рыбке умер…

Но если правде в очи глядя напрямик,
но не сводя в себе на нет лукавство, 
я б вдул ей, положив на стопку книг - 
как от политики лекарство…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →