По призывным ветрам ностальгии

                Очень хочется мне, чтобы дым из трубы тёплой свечкой,
                Чтобы радовал душеньку баньки дурманящий жар,
                Чтобы с девушкой милой на чистое выйти крылечко,
                Чтоб певуче и страстно помятый пыхтел самовар.

                Чтобы долго стоял наш уютный и светлый домишко,
                И петух голосил в розовеющей ясной заре,
                Чтоб играли в войну повзрослевшие ныне мальчишки,
                Чтобы мне очутиться в ушедшем навеки дворе.

                Отмотать бы назад лет звенящих, тугих киноплёнку,
                С той же девушкой милой пройтись по росистым лугам,
                Но - промчалось стрелою то времечко, ломко да звонко,
                Не угнаться, увы, безнадежно стареющим нам.

                Всё ж с надеждой смотрю на пурпурного цвета восходы,
                Может, юности ветер мне добрую весть принесёт,
                Ведь не властны над памятью цепкой прошедшие годы,
                И душа снова рвётся в томительный, сладкий полёт...


Рецензии
Александр, красиво написали о счастливой поре.

Добра, удачи!

Виктор Терехов   21.03.2018 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!
Да, было времечко...
Успехов!
С добром)

Александр Токарев 19   22.03.2018 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →