Осень

(1962)первый стих.

И дождь,и непогода
За плачущим окном.
Осенняя природа
Озябшим дремлет сном

Трещит уютно печка,
Мигая мне углём.
Я ж выйду за крылечко
Под ветром и дождём.

Накину плащ-дерюгу,
Обуюсь в сапоги,
(Картуз закину в угол,
важней сухость ноги.)

Пусть дождь пузырит лужи,
Вокруг всё мочит пусть.
С таким дождём я дружен,
Не дружит с ним лишь грусть.

Я топаю по глине
Резиной сапога.
И грусти нет в помине
И в сухости нога.

Дождь хлещет,растекаясь
По мокрым волосам.
Иду и улыбаюсь,
Чему-не знаю сам.

Мне ничего не надо,
Дождь с ветром мне друзья!
И на душе отрада,
И всем доволен я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →