Душа пуста

Душа пуста, сосуд до дна исчерпан, выпит,
Совсем нелёгкая мной пройдена стезя.
И ритм привычный усталым сердцем выбит…
Душа как хрупкий лёд, дотронуться нельзя.

Я больше отдавала чем брала, нас так учили,
И безгранично счастлива была, что я нужна.
Обиду горькую прощать умела, не судила.
И вы простите, если в чём грешна.

Горьких мыслей рой - большие комья снега,
Тяжестью ложатся на больную грудь.
Мне одиноко среди своих. Ну как же это?
Подайте руку! Подайте руку, кто-нибудь…

А после зимы всегда бывает солнце…
И даже если сердце не наполнится теплом,
Я всё равно открою настежь дверь-оконце,
И просто буду слушать … о чужом.


Рецензии
Мария!
Искренние и трепетные строки!!!!!

С теплом души,

Ирина Стефашина   02.07.2018 12:17     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо большое за отзыв. С уважением и теплом,

Мария Рублёвская   02.07.2018 16:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →