Ночью...

Темной ночью – сердце в клочья:
Тяжело в тринадцать лет
С мамой милой расставаться,
Знать, что мамы больше нет.

Летней ночью – сердце в клочья.
Ранний за окном рассвет
Мы с любимой распрощались –
И не мил стал белый свет.

Поздней ночью – сердце в клочья:
Друг обидел и ушел.
Тишина повисла в доме…
Лишь пустых бутылок стол.

Страшной ночью – сердце в клочья:
Сын погиб, а я живой.
Почему же так жестоко
Я наказан злой судьбой?

Зимней ночью – сердце в клочья:
Все сгорело, все прошло.
Для чего живу на свете –
Мне ответить нелегко.

Снова утро наступает,
Светит солнышко – в окно.
И душа, как льдинка, тает…
Видно – так уж суждено.
21.11 2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →