Еще последний снег...

Еще последний снег в долине мглистой
Лежит сплошной и плотной пеленой,
Сверкающей своею белизной,
Не тронутой еще ручьем речистым.
Там не родился еще ясный день,
Луч солнца не пробился через тучи,
Густая на долину легла тень,
И веет там прохладою могучей.
А в городе уже в улыбке день,
И солнцу рады все и даже пень.
Как рады ручейки, пустившись в бег,
Но кое-где лежит ноздрястый снег,
И он, и покосившийся плетень,
На светлый лик весны бросают тень.


Рецензии
Людмила!
Со Христом прекрасно круглый год,
Силы нам Любовь Его даёт.
С пожеланием радости в Любви Божьей
и с христианским теплом,

Лана Сапиенс   04.09.2019 23:18     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Ланочка, за прекрасный отзыв в стихах!

С христианской любовью, Людмила

Жеглова Людмила Петровна   05.09.2019 01:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →