Лучший мишутка

На полке в комнате живут мои игрушки,
Их много, но мишутка самый лучший.
Коричневый мишка, как шоколадка,
Внутри у мишки много ватки.

Мягкие лапы и милые ушки,
Я покажу мишутку подружке.
Выйду на улицу с ним погулять
И мы все вместе будем играть.

Стали с подружкой мы прыгать и бегать,
После ушли мы к маме обедать,
Вымыли руки, съели суп и котлеты,
Маме сказали спасибо за это.

Потом пили чай и кукол кормили,
А про мишутку мы позабыли.
Я поняла, что сделала плохо,
Ведь мишка голодный, -
Не съел он ни крохи.

Я оставила мишку на улице,
Он на лавке сидит и волнуется,
Что его с собой не взяла,
Что забыла о нём и ушла.

Мишутка на лавке сидел и скучал,
Он в окна смотрел и меня очень ждал.
Я прибежала, на руки взяла
И крепко-крепко его обняла.

Шепнула на ушко мишутке: ” Прости,
Мы вместе теперь и ты не грусти,
Не брошу теперь тебя никогда,
Ведь мы же друзья с тобой навсегда”.

Мне стыдно, что я про мишутку забыла,
Ведь я его очень сильно любила.
Теперь я скажу подружке своей,
Что нельзя забывать настоящих друзей.
                02.11.2017


Рецензии
Да это верно, нельзя забывать друзей! Стихотворение хорошее мне очень понравилось! Пиши!

Рузанна Мкртычева   06.03.2018 14:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →