ждурочка

Ну сколько раз себя увещевала
не ждать весну.
Придёт - уйдёт, порадуешься мало.
И что?
Да ну...
Не надо ждать, надеяться не надо,
ведь всё пройдёт.
В цветении - зачатки листопада,
вот так-то вот...
Но сколько ни твержу себе
"ну, что ты?..",
а снова жду,
как астроном в условьях непогоды
свою звезду.

24.02.18


Рецензии
Красивые, мудрые и изящные строки, Леночка!!!
С улыбкой и нежностью.

Артур Наумов   24.02.2018 20:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Артур, за ласку))

Лена Бусыгина Спб   26.02.2018 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →