Слова, слова!

               

За Леной лежит Ермак,
Здесь что-то совсем не так!
По Лене плывёт “ Ермак ”,
Слова –  не игра, не пустяк!

У смысла не вижу границ,
Там маски и тысячи лиц!
Сверкает вспышкой, как блиц,
Мельканье в руках спиц!

Вот рифма – другое дело,
Берусь за неё я смело!
Но чтобы запело слово,
Оно зазвучать должно ново.

Влюблён я в словесный блюз
В невиданном царстве муз!
Там пишут высоким слогом –
Я слышу их эхо за логом.

Звучат там слова в тишине,
Звучат голоса и во мне.
Так птицы поют в вышине –
То гимн Любви и Весне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →