Великий Пост 2018

Я приду в Храм Божий поутру,
Осеняя лоб свой на пороге,
Вновь печаль с души своей сотру,
Отгоню сомненья и тревоги.

Подойду с молитвой к алтарю,
Чудотворный лик иконы поцелую,
Крестное знаменье сотворю,
Трижды повторяя «Аллилуйя!»

За грехи прощенья попрошу,
И скажу молитву заверщая,
«Господи, спасибо что дышу!»
Сердце святой верой наполняя.

Будь самим собой, в деяньях прост,
Не кичись, веди с другими ровно,
Для того и существует Пост,
Чтобы мы очистились духовно.

За окошком тихо сыплет снег,
Душу и природу очищая,
Время замедляет свой разбег,
Святой Веры в души прибавляя.


Рецензии
Хорошо написал, от души. К сожалению многим из нас Святой Веры в душах не хватает. Потому и кичатся и лгут безбожно. Не понятно на что рассчитывают. Бог все увидит и со временем накажет так или иначе этих отступников. Спасибо тебе, Иван.

Валерий Казачий   28.02.2018 17:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →