В поезде

На случай аварии есть окно
И есть аварийный выход.
Что нужно делать - я видел в кино -
Разрушить стекло и прыгать.

На экстренный случай в поезде есть
Красный стоп-кран и синий.
В общем, как при крушении жесть,
Только не так красиво.

Но если в вагоне другая беда -
Душевная грусть немая,
Ее не прогонят уже никуда
Ни окна, ни кран - я знаю.

И знаю к спасению верный путь,
Но не алкоголь и курение,
А очень смешное, ну просто жуть,
Авральное стихотворение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →