Дiвчинко, прокидайся..

      *****минув час..Іринку вилікували..
           ..вона пройшла повну реабілітацію..
           ..інвалідний візок..милиці..
           ..вийшла заміж..народила донечку..
           ..
           ..і все буде добре..хай їй щастить..
           ..не втрачайте віру в життя..в доброчинність..
           ..дякую всім хто читав цей вірш..\09.10.2020\

........................
..дівчинко, прокидайся..
..годі тримати цей сон..
..душа вже втомилась від коми..
..навіщо їй сплячий полон??..

..чуєш, Іринко..прокинься..
..скоро весна вже настане..
..ти повертайся до нас..
..хай біль уся з снігом розтане..

..всі тебе вже зачекались..
..з вірою та молитвами..
..чуєш, дитинко..ми вірим..
..ти будеш знову із нами..

..янголи позліталися..
..сон розганяють крилами..
..душа затримтіла - "Я Є!!"..
.."Я ЧУЮ..Я БУДУ З ВАМИ!!"..

..і крізь заплющені очі..
..душа побачила світло..
..тиша навколо..шепіт..
..зраділа ледь-ледь помітно..

.."БОЖЕНЬКО..ДОПОМОЖИ!!..
..ВТРИМАЙ..ПОВЕРНИ СИЛИ"..
..потай душа посміхнулась..
.."БУДУ ЖИТИ..ЦЕЙ СВІТ МЕНІ МИЛИЙ.."


========================================

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в четверг \1 февраля\ около 17:00 41-летний иностранец за рулем автомобиля Mercedes выехал на трамвайные пути и сбил женщину. Злоумышленника, который пытался скрыться с места происшествия, задержали свидетели. 26-летнюю потерпевшую без сознания и с тяжелыми травмами госпитализировали.
Столичные правоохранители установили, что злоумышленник имеет вид на постоянное место жительства в Украине. Во время управления транспортным средством мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – 1,58 промилле.
----------------------------------------
 Ира Костына 01.02.2018 попала в ДТП, была сбита пьяным уродом на трамвайных путях возле Дарницкого рынка, получила очень серьезные травмы. Состояние тяжелое, перелом таза, множественные очаги мозга, гематома на левом виске, находится в глубокой коме, на искусственной вентиляции легких, ночью стало падать давление, ввели Нораадреналин.
----------------------------------------
Состояние ухудшилось.полная картина последствий ДТП.Политравма тяжёлой степени,крайние-туроко-абдомино скелетное.Закрытая черепно мозговая травма тяжёлой степени,множественные ушибы вещества головного мозга,массивное субарахноидальное кровоизлияние,перелом костей основания черепа,ушибленные раны головы.Закрытая травма груди,ушибы органов грудной полости и средостение,ушиб лёгких.Закрытая травма живота(аспирация кровью и желудочным содержимым),ушибы органов брюшной полости и забрюшинного пространства.Закрытая травма таза,множественные переломы костей таза с образованием обширных тазовых гематом.Закрытая травма позвоночника ,перелом в атланто-окципитальном сочленении ,перелом поясничного L5 позвонка.Множественные ушибленные раны туловища конечностей.Травматический шок 3 степени.Тяжелейшая вентиляция лёгких.
-----------------------------------------
состояние Ирочки стабильно тяжёлое.Говорят всё ту же информацию,только преподносят по разному.Легкие расправляются,очаг где был забой уменьшается.Реакция на боль есть.Наблюдается тонус в правой ноге,температуры нет.Обследовать пока не нужно,так говорит врач!!!Странно!!!Говорит что наблюдается положительная динамика. Но при открывание зрачков,один больше другой меньше,глаза смотрят в разные стороны.Это говорит о том,что задета не только кора головного мозга но и подкорка.Значит травма крайней степени тяжести.В среду будут делать энцефалограмму. Будет задействована частная клиника,так как БСМП не имеет такой аппаратуры.У Иры появились мимические реакции лица на боль.(это хорошо).На выходных давали слушать диктофон ,на котором голоса родных и близких людей.Реакции нету.Сказали будут давать слушать каждый день..
------------------------------------------
22 дня в коме..
------------------------------------------
“ Добрый день дорогие друзья.С нашими и вашими усилиями,Ирочке становится лучше.Спасибо вам что помогаете,кто то финансово,кто молитвами,кто то связями. Состояние Иры улучшилось.Шевеления становиться более осознанными.Мимика лица прогрессирует.Вентиляцию лёгких постепенно будут отключать,сейчас тренируют её самостоятельно дышать(один,два вдоха сама,один искусственно)Делали энцефалограмму мозга,для её травм она не плохая.Кора головного мозга уже активная,подкорка ещё не совсем(она отвечает за нервную систему и сознание).Активно реагирует на диктофон.Вчера приоткрывала глаза.Пытается прийти в себя.Сегодня разрешили зайти маме в реанимацию.При разговоре с Ирой бурная реакция,в виде подёргиваний,клипанье глазами,слезы и зевание.Она все слышит и уже пытается прийти в себя.Отечность лица ушла,чистенькая с заплетенными волосами в косичку Каждый день ей делают массажи. Пролежней нет.Добавили новый препарат,который помогает активировать в работу подкорку головного мозга.Врачи говорят,что это чудо.Когда она откроет глаза к ней постепенно начнут пускать посетителей.Но опять же последствия этого всего известны только одному Богу.Но мы не теряем веры и надеемся только на лучшее.Девочка моя борись,мы все с тобой!!!!!
===========================================

9 марта - 18:31 ·
Добрый вечер дорогие друзья.Наша Ирочка молодец!!Борется изо всех сил,делает большие успехи!!Уже периодически открывает оба глаза и самостоятельно фокусирует взгляд на враче.Открывает глаза когда с ней говорят.Начала выполнять команды(сжимает кулачок,поднимает руку,подтягивает ногу к себе)Анализы все в норме. Конечно же не всё сразу(она не выполняет мимические команды)ну опять же на это нужно время.Все это говорит о том что сознание вот вот вернётся!!Вот пока и вся информация.Только список лекарств почему то не уменьшается..
..Ира не вышла из комы,этот этап называется просветление с частичным проявлением вегетативных функций смешанное сознание(своими словами ,это кома но слабая,выполняет всё на подсознательном уровне!)Потом идёт стадия оглушения,а потом только выход из комы.Период времени может быть разный..
\\Синдром оглушения — это начальная стадия полной потери сознания, так называемая прекома. Существует несколько градаций угнетения сознания: умеренное, глубокое оглушение и сопор, после которого наступает уже кома — полная потеря сознания, когда восприятие внешних раздражителей практически исключено..\\


Рецензии