В снежном Питере

Давай с тобой пойдём по снежным
Старинным питерским местам
Давай с тобою удивимся
Слепящим золотом крестам

На башнях храмов безмятежных,
Стоящих гордо сотни лет,
Пойдём по городу обнявшись,
Смеясь над сонмом зла и бед.

И что за дело нам по сути
до разных склок и мелочей,
Когда на наши лица льются
Каскады солнечных лучей,

Когда мы можем наслаждаться
Теплом протянутой руки,
Когда нам кажется, что жизни
Шаги приятны и легки.

Давай сегодня оторвёмся,
Пусть будут нынче лишь мечты,
Холодный величавый Питер,
Кресты, мосты и –
Я и Ты.

(23.02.2018г.)


Рецензии
Красиво написано! Понравилось!

Вика Кириченко   25.02.2018 19:19     Заявить о нарушении
Спасибо за приятные слова, Вика!

Ирина Жданкина   25.02.2018 19:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →