Пародия на упаковку масла

Чего только не выдумывают рекламщики для того, чтобы их продукцию покупали! С промышленными товарами это понятно, кофточки или набор косметики покупают реже, чем продукты, будь продукты в простой (непромокаемой, прочной, дешёвой) упаковке, всё равно покупали бы, а то ведь доходят до глупости. Читаю на днях на пакете с молоком: "Попробуйте линейку нашей новой продукции!" Ха-ха, мне продукцию предлагают попробовать или опробовать свои зубы на какой-то линейке (не дай Боже металлической!)?

Или вот эта упаковка масла? Что за идиотское утверждение, что "молоко дают заводы"? Заводы лишь перерабатывают молоко в масло, сметану, сливки и много чего молочного ... Ну почему пишут заведомую глупость? Ведь дети почитают и поверят, что молоко дают заводы! И спросят, а что за зверь нарисован на блестящей упаковке? Корова??? А что это такое?
В общем, пришлось написать пародию  на это рекламное убожество.


"Молоко дают заводы"?
Удивляюсь: что вы, что вы!!
Молоко – продукт природы,
И дают его - коровы!

Вы не знали про корову?
Значит, слоган по приколу?
Значит, в  детстве стопудово
Вы  прогуливали школу!

На заводах  маслотяга
Масло бьёт для  механизмов,
Для машинок это благо,
Но беда для организмов

На  дешёвую уловку
Слоган тянет в заголовке!
Я жалею ту коровку,
Что у вас на упаковке.




Фото автора.


Рецензии
Качественно написано, и смыслоустремление верное.

. Судя по рекламке, возможно, её писали фанаты мультфильма "Мадагаскар" и корова получилась неубедительная, виртуальная какая-то и несколько депрессивная.

. Таня, пожалуйста, почитайте самую недавнюю запись моего дневника. Там о физике. Волны лжи пытаются двигаться по многим направлениям. И давно. Но есть и противостояние. И зыбкие тени лжи не удерживаются перед светом правды: тени колеблются, качаются, разрываются, истаивают, исчезают перед лицом побеждающего света. Конечно, нам часто даже в лучших случаях даются только некие приближения к Истине, но и эти приближения успешно побеждают тёмную ложь, ибо даже отсветы и отблески Божественного Света Правды поддерживаются их Первоисточником. Так что спасибо за позитив! И будем и далее духовно оптимистичны.

С большим теплом и радостью от новой встречи

Гавриил Тишков   24.02.2018 13:24     Заявить о нарушении
Это Вы про какую запись? Где про тяготение?
Читала, но восприняла как подробное вникание в физические законы, а с точки зрения метафизики не рассматривала, увы.
Попробую перечитать в другом ракурсе.

Мита Пе   24.02.2018 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.