Опять весна

Мороз уйдет,
Покинет страх
Замерзнуть голос мой.

И тяжкий гнет,
И мрачных прах
Умрут навек с зимой.

Весна, приди,
Хоть на часок,
Оставь мне шлейф тепла.

А я к груди
Прижму клочок
Разбитого стекла.

Он сердцем был
Моим тогда,
Когда жила зима.

Но мрак застыл
И холода
Ушли, ушла и тьма.

Уйди, уйди,
холодный дух,
Оставь меня одну.

По всей груди
Пронесся слух:
Недолго ждать весну


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →