Так, на память, о домашних развлечениях...

1. Муж натягивает на свитер штормовку (дело-то происходит 2 июля 2017 года на юге Ленобласти), а из приемника доносится перечень новостей.
Говорит в дверях: «Пойду, покошу, а ты погоду прослушай!»
А я ему в ответ: «Так что? Прослушать или послушать?»

2. Погода не обещала глобального потепления…
Муж, опустившись на одно колено, подкидывает дровишки в печку. Видя, что я иду по направлению к нему, говорит: «Осторожно, я ногу протянул!»
Я: «Одну?»

3. Спрашиваю мужа: «Валер, ты видел, что я «водопровод» в сени завела?» (Ему уже 82-й год, а он работает по специальности и приезжает ко мне на выходные из Петербурга).
Он: «Почему без спросу, без санкции и докУмента утвержденного?»
Я: «А кто ты есть такой, чтобы я у тебя разрешения выспрашивала?»
Он, подбоченясь: «Я – Местный Авторитет!»


Рецензии
Миниатюры действительно забавные. Теплом от них веет. Теперь мало кто не ожесточился сердцем, и шутит вот так, не обидно!

Александр Далецкий   26.03.2019 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
У нас это в порядке вещей... Моя мамочка тоже бывало поддерживала такую атмосферу в семье, консолидируясь с зятем. Прожили мы до ЖСК в коммунальной квартире в одной комнате после свадьбы 7 лет без проблемы "тёща-зять".
Я чего-нибудь "отчебучу" по мнению мамы глупого, она мужу моему по приходе: "Знаешь, какая твоя жена дура?" Он победно смотрит на меня, а я ему:" А ты заметил, что тёщенька сказала, что не ЕЁ дочь дура, а ТВОЯ жена дура?"



Татьяна Кувшиновская   28.03.2019 11:45   Заявить о нарушении