Футбол

Мы с сестрой в футбол играли:
Я с мячом, она вратарь.
Встала штангою центральной
И кричит: «Давай! Ударь!»

Эх, ворота маловаты!
А сестра – наоборот!
Мы с мячом не виноваты,
Что попали ей в живот!

Слёзы капают на платье,
Слов обидных мчится рать:
«Не умеешь, глупый братик,
Ты совсем в футбол играть!»

Жалко мне мою сестрёнку!
Но – неправда: хоть и мал,
Отошла б она в сторонку,
Я в ворота бы попал!..


Рецензии
Три минутки поревела —
Вратарём быть расхотела.

С улыбкой,

Анатолий Гришин   08.10.2022 15:00     Заявить о нарушении
А ревела очень громко!
Жалко, что сестра – девчонка 😀

Эдуард Скороходов   09.10.2022 23:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →