Я помню мальчиком себя

Я помню мальчиком себя,
с тяжелым ранцем за плечами,
Сосульку мерзулую грызу,
Гремя соплями.

Я помню юношей себя,
Со мною тубус с чертежами,
Опять зима, опять мороз.
Хочу в Майами.

Я помню как мужчиной стал,
И враз уехал из России,
Совсем меня мороз достал -
Зачем мучения такие!

Но с возрастом уже знобит
Зимою и в Еропе,
не для того мы рождены,
Чтоб мерзнуть жопе!

За жизнь свою я так промерз,
Уж вы поверьте,
Что в ад попасть я не боюсь,
Пусть жарят черти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →