Полста

Мне скоро выкатит полста.
И оттого, что пожил,
Уже не светятся уста
Малиновою кожей.

Всю жизнь искал я вдалеке
Жар-птицу под короной.
А боль в виске, перо в руке
Оставлены вороной.

Ошибок груз и неудач,
Когда не донесу я,
Ты хоть немножечко поплачь
Под холод поцелуя.

И поминальную свечу
Поставь мне хоть для вида.
Я перед Господом смолчу
О всех своих обидах.

Я пережил уже Христа,
Есенина и Блока.
Мне скоро выкатит полста
Полуседого срока.
 


Рецензии
Полста - замечательные года, если ноги ещё ходят, а руки силой полны. Процветайте!

С уважением, Татьяна

Татьяна Белер   02.03.2018 11:46     Заявить о нарушении
Стихотворение старое. Мне сейчас несколько больше лет. Ноги ходят и , как сказал
классик :"у меня в руках довольно силы..." (С.Есенин).Спасибо. что читали.
А полста когда-то казалось очень большим сроком.

Успехов вам по весне. С уважением _ Валерий Пиляев 02.03.18 13:03

Валерий Пиляев   02.03.2018 13:04   Заявить о нарушении
Валерий, полста, какая ерунда, когда рука еще тверда, а сердце любит как тогда и хочет праздника всегда...Правда иногда производят обмен: одну за пятьдесят на две по двадцать пять....Есть одно ограничение, во время общения лучше не разговаривать...)))

P.S. Описка в слове "полста", вместо "с" стоит"Е", предпоследняя строфа)))

Татьяна Логач   21.03.2018 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →