Я не могу сидеть и тихо думать

Я не могу сидеть  и тихо думать
Мне хочется крушить орать и петь
Но годы заставляют скромно пукать
Пыхтеть болеть и ввтихомолку бздеть
Я не доволен собственной отрыжкой
И высказать претензий не могу
И накрывая сам себя покрышкой
И высушив слюну
С презрением стабилизирую губу
Прощайте ж Вы Любимые прощайте
Я ухожу в беспечный страшный смог
Ласкайте радости, берёзки обнимайте
Кудахтайте  мычите с Вами Бог
Мне  хочется построить своё племя
Весёлоё родное, пусть больное
Пусть не гламурное но всё таки живое
Тревожное  ничтожное и ни кому не нужное
Но своё
Стучит в мозгу «Будь человеком»
И дыркою свистит поэта темя.
Бороться ль с алкоголем или с веком
Подскажут слёзы или смех иль время.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →