Я - дочь февраля

Я - дочь февраля, я - вьюга,
Я - снежная россыпь неба!
Ветрам и пурге подруга,
Я - лёгкий покров из снега!

Ещё заметут метели,
Мороз не сдаёт позиций,
Но мартовские капели
Придут в свой срок без амбиций.

Я - дочь февраля и споро
С ветрами несу людям весть -
Ликуйте, ведь очень скоро
Март месяц окажет нам  честь.

И криком грачиным громким
Нарушен покой тишины.
Я - дочь февраля. Я - звонкий,
Я - ветряный голос весны!


Рецензии
Прекрасное стихотворение.С прошедшим Днём Рождения, если я поняла правильно, Лена.
И пусть у вас будет всё хорошо!

Александра Китляйн   06.04.2026 04:37     Заявить о нарушении
благодарю вас, Александра. Рада вас видеть.

Лена Яркая   06.04.2026 07:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →