На станции Фили

На станции «Фили» - платформа «На Москву».
Ну, как тут москвичу не удивиться –
Давно уже в Филях столичных я живу
И ехать мне не нужно до столицы. 

С историей Москвы, конечно, я знаком
И знаю, что столица – город древний,
Что не были Фили столичным городком,
А были подмосковною деревней.

Но только те года давно уже прошли,
Москва давно расширила границы,
Давно уже в Москву влились мои Фили.
Здесь даже не окраина столицы.

Увидел я во сне, как будто наяву,
Что вывеска на станции сказала:
«Со станции «Фили» все едут не в Москву,
А едут к Белорусскому вокзалу».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →