Ты слышишь?

Ты слышишь, воробей запел,
Ещё чуть - чуть, февраль растает.
Луч солнца на окошко сел,
Весна вовсю уже икает.

Сосулька капнула в плечо,
Обрызгала щеку и ухо.
Ну что, подруга, горячо?
Нашлась и на тебя проруха.

Устал, чего греха таить,
Зима, как банный лист на теле.
Хочу на травке водку пить,
А не под новогодней елью.

Пускай немного попуржит,
Щипнёт мороз, чтобы проснуться.
Весна меня заворожит,
Чтоб снова миру улыбнуться.


Рецензии
Слышу! Я слышу - пуржит Де Вперджак,
Значит весна первый делает шаг.
Есть ещё порох в том месте, где (г)лист.
Кот зачирикал. Всё зашибись.

Авов Аволог   11.03.2019 11:08     Заявить о нарушении
я слышу шуршит аволог
газетой в том месте где лист
не мало испортил дорог
поэт музыкант гитарист.
(начиная с трудового лагеря)

Андре Де Вперджак   10.03.2019 11:02   Заявить о нарушении
Нас ра, насра-, нас радует весна!

Авов Аволог   11.03.2019 11:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →