С прощеным воскресеньем
Ведь не зря Господь учил: "Не будьте к ближним
строги. Вас всё равно всех помирит земля".
Запомните слова. Их сказал Всевышний.
Все говорят:"Учись прощать не только словом,
но и душой, что зло ,мол, лечится любовью"
Сердечность- это дар, дарованный нам Богом,
я этому, друзья, совсем не прекословлю.
Могу простить я ложь и нелюбовь, злобливость ,
зависть, жадность, клевету и врага немилость.
Может каждый согрешить - среди людей живу,
но в ранг друзей моих их, конечно, не впишу.
Живём, мои друзья, мы для добра людского,
Простая истина для нас совсем не нова.
Так читайте "Библию", друзья,- в ней жизни суть
и с праведного пути не дай нам Бог свернуть.
Простите, милые друзья! ЛМ.
Прощеное воскресенье - это день, когда нам всем дается возможность, не наступая на мозоли собственного "Я", не уязвляя свою гордость, попросить прощение у тех, кого мы обидели вольно или невольно, и самим простить тех, кто причинил нам зло. Это волевой шаг работы нашего сердца и души, требующий порой больших усилий, потому что настоящая обида всегда ранит. Но зная и понимая, что Прощение не произойдет само собой, мы просим помощи у Господа в том, чтобы ОН нам помог простить нашего обидчика, недруга.
Мы должны примиряться, не копить в себе обиды, не питать вражды! Никто из нас не безгрешен, мы все виноваты - перед ближними, перед дальними, перед Богом! Но если мы молим Господа: "...и прости нам долги наши!", то и сами должны научиться быть милосердными.
"Прости меня, пожалуйста!" И в ответ: "Бог простит! И я прощаю!" И в этом всеобщем примирении глубочайший смысл. Ведь в начинающийся вслед за Прощеным воскресеньем Великий пост - время нашего покаяния перед Богом.
Свидетельство о публикации №118021802086