последние штрихи. хайбун

В зимнем саду ,возле куста чёрной смородины странно скукожилась пучком полынь.
Она словно состарилась вместе
с зимой. Снег рядом с полынью пропах горечью. Не знаю может
это горечь расставания с жизнью или с зимой, или ещё с чем-то неуловимо важным и дорогим.Этот аромат он скоро уйдёт, уйдёт вместе с талой водой, просочится в землю и растает в воздухе. Придут другие яркие ,сочные запахи , но эта зима запомнится именно этой горечью.Почему ? Не знаю. Наверное просто это последний штрих зимы. Завтра на горку.Тоже последнюю ,настоящую ,горную и она тоже штрих, который оставляет зима напоследок , но у него вкус счастья. Пусть так и будет.


последним штрихом
пусть ложится зима
холст времени


вкус полыни
уйдёт с талой водой
весенняя проталина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →