Мы сбежали с тобой от уюта и страха

Мы сбежали с тобой от уюта и страха,
По волшебной, прозрачной, могучей реке.
И у паруса было два крыла для размаха,
Чтоб взлетать в облака и парить налегке.

Мы бежали от сытости и от привычки,
От привычки взрастить неживую любовь.
И где сердце и душу смыкают в кавычки,
Там сжигают живое, бессмертное вновь...

С постным сердцем ложатся они на постели,
С сединою в душе стерегут черепки.
Где навечно завьюжили души  метели,
Там растут без дождя и без ветра ростки.

16.02.2018


Рецензии
Вы сбежали,туда от сытости и привычки
За вами гнались, но не догнали.
От уюта и страха реки.
Где навечно завьюжили души метели,
Там растут без дождя и без ветра ростки.
Это точно правильно попали.Спасибо

Забина   28.12.2018 20:25     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, согласна!

Танечка Белоус   28.12.2018 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →