Бездушной звездой бы стать

Бездушной звездой бы стать,
Мерцать в своём безразличии,
Унылой тоски печать
Забыть в гордом величии...

Спрятать подальше все чувства,
Не думать совсем ни о чём,
Холодной стать, равнодушной,
Незаметной в небе ночном...

Не плакать горько в подушку,
Не жить пустым ожиданием,
Улиткой забиться в ракушку,
Конец положить страданиям...


Рецензии
Элиза, прятаться в ракушку не надо! Быть холодной и равнодушной, судя по чувст- венным стихам Вам не удастся. Потерпите немного, либо вернется любовь - либо Ваши
горести забудутся. Удачи, Вам - с теплом...

Аурика Ротару   18.02.2018 19:27     Заявить о нарушении
Быть равнодушной у меня пока не получается)Вы это очень
хорошо заметили,Аурика!И Вам всего самого доброго и светлого!

Вариант Элизы   19.02.2018 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →