Весна, не спиться б мне

Весна.Щебечут птицы. Туман над городом ест снег.
И в этот час прекрасно спится. Но почему не спится мне?
Вдыхая влагу городскую спешу куда не знаю сам.
Я эту красоту земную за миллионы не отдам.
Чтоб слышать гул, чтоб видеть небо, чтоб пить весеннее вино -
Спешу туда, где я бы не был, не бей весна в мое окно.
Я пью её дары младые и сердце бьет в моей груди.
А в голове звучит сильнее: не спиться б мне...


Рецензии
Весна, щебечут где-то птицы,
Туман над городом ест снег,
И в этот час прекрасно спится,
Но почему не спится мне?

А не спится вам потому, что к вам раньше всех пришла Весна!!! Поздравляю!!!

Галина Брылкина   26.02.2018 14:17     Заявить о нарушении
Весна, она всегда со мной, и спиться мне зима не помешает)

Алла Клим   27.02.2018 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →