Ещё солнце не смотрит в окошко...

Ещё солнце не смотрит в окошко.
Ещё небо не радо заре.
Ещё ночь, словно черная кошка,
Тихо бродит у нас во дворе.

Ещё окон, стеклянных, глазницы,
Немо в звездное небо глядят.
Даже ранние, певчие птицы,
Нарушать тишину не хотят.

Ещё лунной, крадётся, дорожкой,
С неба теплого бархата мгла.
Она трется, ласкаясь, об ножку,
У фонарного, в шляпе, столба.

В тишине предрассветной витает.
Сонный шелест кудрявых берез.
Не светает, ещё не светает,
Ещё время мечтаний и грёз.

Ещё солнце не смотрит в окошко.


Рецензии
Очень образно, уютно и тепло, даже без солнышка! )))

Татьяна Радичкина   16.02.2018 17:22     Заявить о нарушении
От души спасибо Вам Татьяна!!!

Вадим Виноградов   17.02.2018 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →