Любовь нам только снится...

Тогда нам было восемнадцать...
Теперь давно за пятьдесят.
Тогда хотелось нам влюбляться,
Теперь в душе сплошной разлад.

И все как будто состоялось,
Но что-то все же не сбылось
И то, о чем тогда мечталось,
И что сегодня не нашлось.

Но нам назад не воротиться,
Давно порвалась с прошлым нить
Теперь любовь нам только снится,
И разучились мы любить.

А эта встреча - лишь усмешка
Глухой безжалостной судьбы.
Нам не достались даже решки,
И временем ощипаны орлы...

                Петр Антропов


Рецензии
Любая минутка жизни прекрасна.
Юность уходит, это неизбежность.
Усмехнемся весело,зачем плакать.

Виардо   30.04.2018 11:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →