От войн устали люди

Так много на свете горя и боли,
а счастью отмерена малая доля.          
Добром, милосердием нужно делиться, 
чтоб украшались улыбками лица.      
Детишки росли и бомбёжек не знали,   
а дяди войну на мир поменяли,
оружие грозное в землю зарыли.      
Спокойно на небе чтоб звёзды светили.


Рецензии
"Так много на свете горя и боли,
а счастью отмерена малая доля...
Добром, милосердием нужно делиться..."
- действительно так.
И название стихотворения правильное, поддерживаю.
С уважением,

Валентина Агафонова   20.04.2018 09:38     Заявить о нарушении
Прежде чем взяться за оружие, следует подумать ради чьих
карманов идут на убийство. Вспомнить следует глаза собственных
детей, когда они чего-то бояться, взгляд своих матерей.
Глядь, рука не поднимется.
С уважением. Н.Ч.

Надежда Чечевицына   21.04.2018 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →