Ну что ж, у каждого свой путь...

14 января 1970 г.



Ну что ж, у каждого свой путь.
Мир душат спазмы.
Нет времени ни отдохнуть,
ни внять соблазнам.

Нет времени,
ломая боль,
любить девчонок.
Хлещу тяжелый алкоголь
в безумье гонок.

Сжимая судорожно страх,
стремлюсь не спиться.
Раскрытой лапою овраг
спешит умыться.

Ужасно хочется ему
в беззубой пасти
крошить невысказанность мук
моих запястий.

Я удаляюсь в мерный гул
ушедшей жизни.
Меня, как дерево, согнул
яд укоризны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →