Я чувствую весну

Я чувствую весну в порханьи пташек,
И в том, как дятел долбит старый сук
И ищет чуть оттаявших букашек -
Весна уже у дятла на носу!

Я чувствую, что в гомоне синичьем,
В веселом щебетаньи воробьев,
И в том, что лес вдруг ожил и стал птичьим,
Уже шумит журчание ручьев.

Я чувствую весну в сияньи солнца,
В его лучах, упавших на сосну,
И в небесах без края и без донца
Я чувствую, я чувствую весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →