На балконе в пальто

Кот напился пива,
Обожгла крапива.
Ты была ревнива,
Нож вонзила криво.

Я еще не умер,
Столько разных судеб.
Ходят, ходят люди...
Мы их всех забудем.

Побежим по лужам...
Я уже простужен.
Мне никто не нужен.
Вот снежинки кружат.

Где-то там далеко, ты лежишь на балконе в пальто.
В переулках темно, наливаешь в бокалы вино.
Где-то там далеко, ты летишь на метле высоко.
Без тебя не найду я дорогу домой, ёмаё...

У коня есть грива.
Он уйдет красиво.
Ты была ревнива,
Нож вонзила криво.

Я еще не умер,
Столько разных судеб.
Ходят, ходят люди...
Мы их всех забудем.

Побежим по лужам...
Я давно простужен.
Мне никто не нужен.
Вот снежинки кружат.

Где-то там далеко, ты лежишь на балконе в пальто.
В переулках темно, наливаешь в бокалы вино.
Где-то там далеко, ты летишь на метле высоко.
Без тебя не найду я дорогу домой, ёмаё...

____________________________________________

Послушать песню можно на ютуб-канале: https://www.youtube.com/c/SokolSokolovich


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →