Ко дню освобождения Ростова-на-Дону

В феврале «Валентин» к нам подкрался,
Валентинку дарить поспеши.
Я не сильно люблю этот праздник,
А пишу просто так, для души.

Для меня всех важней, что солдаты
В той войной опаленной дали
В сорок третьем Ростов, Каменск, Шахты
И Батайск от нацистов спасли.

Утром мирный снежок тихо сыпал.
Говорю всем родным, дорогим:
«Я люблю вас. Мы живы. Спасибо
Тем, кто город наш освободил!»

https://vk.com/wall-190818498_362 - видеоверсия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →