***

Я все борюсь, борюсь,
я все боюсь, боюсь,
победы не дождусь,
себе кричу: "Не трусь!"
Не трусь, иди, беги,
другому помоги,
убей в себе раба,
ударь в свой барабан.
Веселье в кабаках,
России дело - крах,
трещит земля по швам,
и каждый в свой вигвам
забился, будто в склеп.
Народ и нем, и слеп,
желает только снов,
крушение основ -
чужой репертуар.
Пока живой пожар
не хлещет по стенам,
борьбы не нужно нам.
Я все боюсь, боюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →