Крыши. Дым. Снега. Сугробы

Крыши... Дым... Снега... Сугробы...
Снеговик в кругу села...
Здесь не строят небоскребы,
Здесь церквушек купола.
Пахнет снег...ДРУГИМ МОРОЗОМ!
Иней клеит бахрому
По красавицам березам.
По окошку моему...

Почему люблю деревню?
Почему хочу туда?
Память детства - легкой трелью?
Иль раздолья красота?
Всё смешалось в образ дивный!
Запах трав, разлив ручья,
Треск поленьев в вечер зимний
И уютный стук дождя...

Здесь другое измеренье,
Здесь наивность, простота...
Спешки нет... во всех мгновеньях -
"Вековая тишина" ;
Крыши. Дым. Снега. Сугробы.
Снеговик в кругу села.
Этот мир на вкус попробуй,
Чтоб душа вдруг расцвела!

МаТата 14.02.2018г.

Опять ассоциация на картинку навеяла деревенские напевы. )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →