Куда бежим?

      Я жил всегда как будто наспех,
И дни с ночами торопил.
    И шел вперёд с душою настежь,
И в общем всем доволен был.

          И пусть финал ещё не виден,
Господь пока не призывал.
         Но есть вопрос,он безобиден,
Куда я,собственно бежал?

    Мне что,всех больше было надо,
Хотел взойти на пьедестал..
                И где теперь моя награда,
Хоть в чём-то славу я познал?

        Да не фига,помру безвестным,
В стене кремлёвской места нет.
  Некрополь стал довольно тесным,
Туда не влезет мой скелет.

             Но это чушь,а в самом деле,
Мы жить действительно спешим.
                А надо так,пока мы в теле,
Чуть потрудились-полежим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →