Февраль

 Вьюга,вьюга ты откуда? В феврале такое чудо?   
 Что ты воешь бешено,словно всё намешано?               
 Завываешь мне в окно,без тебя нам хорошо!            
 Ты не вой там в дикой стае,без тебя собаки лают.               
 Не дают нам крепко спать,вот уж утречко видать.               
 Заметаешь чьи следы? Или воешь,и не ты?               
 Кто тогда нам крыши рвёт,спать сегодня не даёт?               
 Успокойся,дикая! Лучше помурлыкала б...               
 Песню спела б шепотком,удивились бы потом.               
 Ветер по небу гуляет,вьюга песни завывает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →