БОМЖ

Меж дверями "Магнита"стеклянными
Вонючий, обоссанный бомж.
Смотрит глазами мутными, пьяными,
Прячется. На улице дождь.

Злой охранник бомжа выгоняет вон:
"Пошёл, не твоё место здесь!"
В ответ, тихо: "Я не прошу ничего,
Хоть выпить хочу и поесть.

У меня же когда-то была семья -
Супруга, два сына и дочь.
Домик уютный был и постель своя.
Теперь сплю, где застанет ночь.

Не гоните меня под дождь проливной.
Обсушусь немного, уйду.
И так я наказан жестокой судьбой...
Вдруг повезёт, выпить найду."

Я купила чекушку, шмат колбасы
По акции, пусть дешёвой,
Но сегодня мужик будет пьян и сыт.
Взял. Не сказал мне ни слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →