Даёшь мороз!

В гребёнке сосулек край крыши,
Сугробы насыпались выше,
Задорнее розовость щёк —
Морозец, поддай-ка ещё!

Поддай-ка, да так, чтобы иней
Здесь кружевом ветки покрыл,
И цвет чтоб лазорево-синий
Студёное небо залил.

Поддай-ка ты так, чтоб парила
Туманом белёсым вода,
Чтоб солнце, играя, светило
В вуали хрустального льда.

Поддай-ка, да так, чтоб трещало!
Чтоб вились до неба дымы,
И строгой красой восхищала
Картина суровой зимы.


Рецензии
Красиво написана картина зимы! Спасибо за чудесные строки!!!

Евгения Желтикова   18.02.2018 23:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →