Если б не было света

Если б не было света,
Что б о мире мы знали?
Если б не было света,
Было больше печали.

Если б не было света,
День и ночь посливались,
Нам не снились рассветы,
Только страхи толкались.

Как бы мы продвигались?
Наугад и наощупь?
Червяком извивались?
Так значительно проще!

Или разумом ясным
Путь себе осветили,
Миновали опасность,
Орган новый включили?


Рецензии
Танечка, мудро и правдиво.
А без света
Ты не то, не сё, не это!
С тёплой улыбкой, Сергей...

Сергей Маслюк   13.02.2018 20:01     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв, Сергей!

Татьяна Велесова   14.02.2018 13:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →