Зима в Москве

Свежий ветер веет с юга,
Он был весел и подруга,
Злая вьюга тут как тут.
И в Москве снега метут.
Намело, и завалило,
Снегом все заполонило,
Златоглавую столицу,
Буд-то вовсе забелило.
Под ногами снег скрипит,
Буд-то что-то говорит.
Здравствуй, зимушка-зима!
Постучал мороз в дома,
В окнах ищет он зазоры,
На стекле его узоры,
Зимний образ создают,
Там снежинки и салют,
Урагана завихрения,
Так художник без сомнения,
Зиму молча создавал,
Только кисть с собой не взял.
Чистый пруд замёрз и тут,
Люди на каток идут,
И с ледянками детишки,
Все на горку в ряд бегут.
И летят снежки повсюду,
Не понять куда, откуда,
Детский крик стоит и смех,
Ведь зима пришла для всех.
Радость людям подарила,
Снегом город завалила.
Суетливую столицу,
Ещё больше оживила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →