Едем с папой к бабушке

До чего же обожаю
Ездить с папой к бабушке.
В папу ей я не мешаю
Впихивать оладушки.

Руки мыть перед едой
Ходит бедный папочка.
Всё грозит ему бедой -
Хоть такой он лапочка!

Локти выпятил смешно,
В щах не ковыряется…
А бабуля все равно -
Знай, лишь – придирается.

То сидит он не прямой!
То не так салфеточка!
Для неё ведь папа мой -
Маленькая деточка.

Я всю ночь могу чудить.
Ну а папе –
                паиньке,
Чтоб бабулю не сердить,
Ровно в десять –
                баиньки!


Рецензии
Потрясающе! Милое, доброе, светлое стихотворение с искоркой детского озорства! Браво!

Азарапина Екатерина   18.02.2018 13:17     Заявить о нарушении
Катя, спасибо за ободряющие слова!

Игорь Шевчук   18.02.2018 13:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →