Ах, как хочется вернуться!

До чего же красивы родные места!
Только вспомню – в душе эйфория.
Я тоскую о жизни, что там прожита,
Этот “вирус” зовут ностальгия.

А за тою чертой вижу детство своё
И счастливую юности пору,
Также  белый наш дом, во дворе зимовьё
И в цветущем багульнике гору.

Мы играли всей улицей дружно в лапту,
На реке в жаркий день пропадали.
Берегли отношений своих чистоту,
Кодекс дружбы всегда соблюдали.

Мы картошку копать помогали родне,
И по ягоды в лес шли ватагой.
А влюбляясь, гуляли вдвоём при луне
И за друга вступались с отвагой.

После школы манили огни городов,
Уезжали с  родимой сторонки.
Набивали себе до поры синяков
В виражах нашей жизненной гонки.

Что имели, увы, не умели ценить,
Были молоды и беззаботны.
Дважды в реку одну нам уже не ступить:
Годы прошлые бесповоротны...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →