Обнимашкотерапия

Попал я как то на сеанс,
Где обнимались все со всеми.
Я аж опешил... Вот те раз!..
Тогда я был еще не в теме.
 
Сперва хотелось у виска
Мне пальцем покрутить немного.
Но вот какая-то тоска
Меня вдруг осадила строго.

Я не забуду ни за что
Их обнимашкотерапию!
Как с завистью смотрел на то,
Как обнимаются другие.
 
И как эмоции сдержал,
Когда вдруг стало так хреново...
Но каждый видел... Понимал!..
Это для них было не ново.

Как важно близкого обнять,
Что так страдает без объятий!
Да вот иголки б не сломать,
Что выставляет он с проклятьем.

Но этот шаг порой не прост.
Увидев как тоскует кожа,
Обнять!... Сквозь тот иголок рост,
Поняв как беззащитен ежик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →